ГОУ COШ № 661 «Школа здоровья»

1 января 2008 года ГОУ СОШ № 661 получила статус "Школа здоровья". Почему она так называется? Потому что "Школа здоровья" беспокоится не только об уровне образования своих учеников, но и об их здоровье. Для того чтобы сохранить и укрепить здоровье учеников, в школе проводятся занятия, включающие в себя
• проведение игр на свежем воздухе,
• общеразвивающие упражнения,
• динамические паузы для профилактики проблем состояния здоровья,
• скрининг-диагностика зрения
.

Учителя регулярно проводят «Уроки здоровья» и «Дни здоровья».

Учащиеся могут при желании

• посещать бассейн,
• принимать кислородный коктейль.

В «Школу здоровья» принимаются все дети, достигшие школьного возраста (6,5 лет). Комфортно в нашей школе будет и детям с хроническими заболеваниями и часто болеющим, детям с ослабленным здоровьем.

ГОУ COШ № 661 «Школа здоровья» ориентирована на обучение, воспитание и развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, состояния здоровья и личностных потребностей. Для этого в школе созданы все необходимые условия.

Школа перешла на щадящую триместровую систему, в соответствии с которой через каждые 5-6 учебных недель чередуются с неделей отдыха (каникулы). С режимом работы школы на 2010-2011 учебный год можно ознакомиться здесь

С 2006 года ГОУ COШ № 661 стала школой полного дня. Это означает, что дети могут находиться в школе до 18:00 (дошкольные группы - до 19:00). В группах продленного дня школьники ходят на прогулки, принимают участие в динамических играх, посещают тематические кружки, занимаются спортом, выполняют домашние задания. С расписанием групп продленного дня (ГПД) вы можете ознакомиться здесь

Для учащихся школы организовано бесплатное 3-х разовое (для 5-11 классов), и 4-х разовое (для 1 -4 классов) питание.

В школе работают психолог, логопед и социальный педагог.

ФОТОГРАФИИ "ШКОЛЫ ЗДОРОВЬЯ"

Для того, чтобы быть здоровым, не достаточно правильного питания и наблюдения врачей. Необходимо вести активный образ жизни. Ученики нашей школы не просиживают целые дни за партой, у них всегда есть возможность размяться, улучшить свои спортивные навыки и держать себя в хорошей физической форме. Наши учителя специально разработали режим двигательной активности, который не позволяет ученикам отсиживаться на месте, и в то же время не вредит образовательному процессу.