1. Дошкольные группы ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 661 работают с понедельника по пятницу.

2. В нашем учреждении приём детей дошкольного возраста осуществляется в группе в присутствии воспитателя и родителя. Родители обязаны передать ребёнка лично воспитателю, сообщив ему при этом всю необходимую информацию: самочувствие, настроение ребёнка и другое. Родители поднимаются в группу в бахилах или в сменной обуви. Приём детей заканчивается в 8.30.
Родители ставят в известность медсестру и педагога о возможных аллергических реакциях ребёнка, особенностях его самочувствия, поведения, здоровья.
Родители согласовывают с медсестрой профилактические процедуры (анализы, прививки, физические нагрузки, закаливание, витаминизация), своевременно сообщают об имеющихся у ребёнка противопоказаниях.

3. После утренней зарядки (8.30-8.40) и завтрака (8.40-8.55) начинаются занятия. Пропуская занятия или опаздывая на занятия, Вы наносите вред Вашему ребёнку.

4. Забирать ребёнка необходимо до 18.45. В случае неоднократных опозданий родителей воспитатели обязаны уведомить директора учреждения. Родители обязаны лично забрать ребёнка у воспитателя.
Педагоги имеют право отдавать ребенка людям, не являющимся родителями ребёнка, только при наличии заявления от родителя. В заявлении должны быть указаны ФИО и паспортные данные человека, которому поручается забирать ребёнка. Заявление должно быть написано и передано директору заранее. Копия заявления хранится на посту охраны и у воспитателя.

5. После болезни ребёнка родитель приводит ребёнка и предъявляет воспитателю справку от врача. Воспитатель не имеет права принять в группу ребёнка, пришедшего после болезни, без справки или ребёнка с признаками заболевания.

6. Необходимо сообщить секретарю школы по телефону 624-98-27 об отсутствии ребёнка до 9.30 часов утра. Если причина отсутствия уважительная (болезнь, оформленная в медицинском учреждении), то со следующего дня ребёнок снимается с питания и оплаты питания. Необходимо также своевременно сообщать о приходе ребёнка после болезни, отпуска, санаторно-курортного лечения, позвонив секретарю.
Если Вы забираете ребёнка на время отпуска или отправляете его на санаторно-курортное лечение, необходимо заранее написать заявление с просьбой сохранить место в саду за ребёнком.
При отсутствии ребёнка в течение 3-х и более дней необходимо принести справку от врача о состоянии его здоровья и отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями.

7. Родители обеспечивают ребёнка удобной и адекватной погоде одеждой, запасной одеждой и обувью, формой для занятий, средствами личной гигиены, письменными принадлежностями и материалами для ручного труда. Приводят ребёнка в чистой, аккуратной одежде, в дни детских праздников – нарядно одетым. На одежде и форме должны быть метки с именем и фамилией ребёнка!

8. Родители не позволяют ребёнку приносить в учреждении опасные предметы и вещества (в том числе, лекарства, жевательную резинку, деньги, телефоны, дорогие вещи и игрушки).

9. Родители выполняют психолого-педагогические и логопедические рекомендации, регулярно посещают родительские собрания, другие мероприятия. В культурной форме и своевременно сообщают воспитателям или старшему воспитателю свои замечания и предложения по вопросам образования, хозяйственным вопросам.

10. Родители оплачивают пребывание ребёнка в трёхдневный срок со дня получения квитанции об оплате.