В нашей школе работают 2 дошкольные группы. В них воспитываются более 30 детей с 5 до 7 лет. Группы разновозрастные, а это значит, что дети разных возрастов имеют возможность общаться и учиться взаимодействовать со сверстниками, с младшими и со старшими товарищами.

В работе с детьми педагоги реализуют общеобразовательные программы, базовой для которых является основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (Н. Е. Веракса, Т. С. Комарова. М. А. Васильева и др.) Педагоги дошкольных групп участвуют в разработке мыследеятельностных технологий развития мыслительных, коммуникативных и деятельностных способностей: различения, воображения, понимания, организации действия.

Образовательная среда включает в себя следующие направления:

Физическое развитие:
- здоровье,
- физическая культура.
Социально-личностное развитие:
- социализация,
- труд,
- безопасность.
Познавательно-речевое развитие:
- познание,
- коммуникация,
- чтение художественной литературы.
Художественно-эстетическое развитие:
- художественное творчество,
- музыка.

Дети предшкольного возраста специально готовятся к школе с воспитателями и логопедом. Весной ребята занимаются со своим будущим учителем – в процессе развивающих занятий дошкольники знакомятся с учителем и устройством школьного обучения, получают новые знания, готовятся к системе работы конкретного учителя.

Также реализовывается система дополнительного образования. Это занятия по английскому языку, фигурному катанию (в тёплое время года – ролики), акробатическому рок-н-роллу.

В дошкольных группах работает логопед – все дети с трудностями в произношении звуков получают квалифицированную помощь.

Жизнь воспитанников детского сада тесно связана с жизнью учеников начальных классов школы, многие из которых - выпускники дошкольных групп. Ребята совместно задумывают, планируют и проводят досуговые и образовательные мероприятия во второй половине дня, нередко ученики школы организовывают для дошкольников мастер-классы, кружки по интересам и прочие интересные занятия.